Вступительные испытания

Для участия в конкурсе граждане Республики Узбекистан сдают 3 экзамена по следующим предметам:

Абитуриенты будут приняты в Филиал по итогам проведения экзаменов по математике, физике и русскому языку.

Вступительные испытания для поступления в Ташкентский филиал НИЯУ МИФИ на 2022/2023 учебный год состоятся:

• Математика – 25 июля 2022 года - результаты
  • Физика – 27 июля 2022 года
  • Русский язык – 29 июля 2022 года
  • Резервный день – 30 июля 2022 года – только для абитуриентов пропустивших экзамен в основной день по уважительной причине.

Письменные работы каждого вступительного испытания оцениваются по 100 балльной шкале. Для каждого вступительного испытания установлено минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительного испытания:

• Математика – 40 баллов
  • Физика – 40 баллов
  • Русский язык – 40 баллов

Лица, набравшие меньше минимального количества баллов на любом из вступительных испытаний, не допускаются к дальнейшему участию в конкурсе.

1. Результаты вступительных испытаний публикуются на официальном сайте филиала.
  2. Заявление об апелляции подается абитуриентом в приемной комиссии в течение суток с момента объявления результатов вступительного испытания.
  3. После рассмотрения апелляции апелляционная комиссия принимает решение об изменении оценки (повышении или понижении) или оставлении указанной оценки без изменения.

Плановые даты выхода Приказов о зачислении в филиал:

• 9 августа 2022 года - для обучающихся на основе государственного гранта Республики Узбекистан
  • 31 августа 2022 года - для обучающихся на платно-контрактной основе.