Сотрудниками ТФ НИЯУ МИФИ (Килич О.О., Халмирзаев Г.М., Нуржанова Н.Д.) за декабрь и январь была проведена профориентационная работа в более чем 20 школах Ташкента, Ташкентской области и Республики Каракалпакстан.

На мероприятии были представлены видео и презентационные материалы, которые подробно рассказали о приемной кампании, условиях обучения и проживания, учебной и научной инфраструктуре, трудоустройстве и карьерных перспективах в энергетической, научной и других отраслях.

Также было рассказано об атомной энергетике и ядерных технологиях, которые являются одной из основных сфер деятельности Ташкентского филиала НИЯУ МИФИ. В рамках мероприятий были проведены викторины и конкурсы, победители которых были награждены памятными подарками.