М.В. Чудаков в ТФ НИЯУ МИФИ

Ташкентский филиал НИЯУ МИФИ с рабочим визитом посетил Михаил Чудаков - заместитель Генерального директора МАГАТЭ и руководитель Департамента ядерной энергии. Для него была организована интересная экскурсия по лабораториям филиала, где он смог ознакомиться с современным оборудованием, используемым в учебном процессе.

Кроме того, Михаилу Чудакову были представлены научные проекты, над которыми работают студенты Ташкентского филиала. Высокопоставленный гость проявил большой интерес к разработкам молодых ученых.

После осмотра учебных корпусов Михаил Чудаков оставил запись в книге почетных гостей, выразив восхищение уровнем подготовки будущих специалистов в области ядерной энергетики.

Затем Михаил Чудаков провел для студентов Ташкентского филиала НИЯУ МИФИ лекцию, в ходе которой рассказал об актуальных тенденциях и перспективах развития ядерной энергетики, ее преимуществах и роли в сохранении окружающей среды.

Благодарим нашего уважаемого гостя за уделенное время и с нетерпением ждем новых плодотворных встреч!